Студенческие клубы ИТМО выиграли грант на Всероссийском слете в Казани

15:16 вт, 29 сентября, 2020
Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями

Студенты петербургского университета ИТМО взяли грант в размере 770 тысяч рублей на Всероссийском слете Национальной лиги студенческих клубов. Победу в конкурсе принесли проекты «Клуб настольных игр GEEKMO» и Buddy club для общения с иностранными студентами.

Buddy club стал результатом поддержанного Росмолодежью проекта по международному межвузовскому сотрудничеству. Это заключительная ступень обширной долгосрочной программы работы с иностранными студентами, которую провела студентка Анна Гаргалык. На развитие своей идеи она получила 400 тысяч рублей.

«Проект, представляемый мной на слете, ориентирован на разработку универсального механизма введения клубных систем в российских вузах путем изучения международных практик», – поделилась девушка.

А «Клуб настольных игр GEEKMO» при поддержке своей команды организовал студент ИТМО Кирилл Денисенко. Сообщество объединило любителей видео- и настольных игр. Ребята не только собираются на уютные дружеские вечера за любимыми играми, но и проводят крупные чемпионаты и фестивали. Этот проект получил на слете поддержку в размере 370 тысяч рублей.

Всероссийский слет Национальной лиги студенческих клубов прошел в Казани. Он объединил более 700 участников со всей России. Санкт-Петербург представляли 16 делегатов и 2 волонтера.

Поделиться в соцсетях