В Царском Селе представят спектакль-прогулку по Екатерининскому парку

18:25 пн, 07 сентября, 2020

Режиссер Семен Александровский поставил в музее-заповеднике «Царское Село» уникальный спектакль-променад «Вечное возвращение». Премьера ждет посетителей Екатерининского парка 11 сентября.

«Мы давно осознали, что нужен новый язык для диалога с посетителем, чтобы привлечь внимание аудитории к музейной истории. И мы сразу ответили «да» на творческое предложение Семена Александровского. Спектакль – это для нас абсолютно новый опыт», – подчеркнула директор музея Ольга Таратынова.

Акустический спектакль стал результатом творческого сотрудничества «Царского Села» и Pop-up театра. Голоса артистов Василия Реутова, Алены Старостиной и Марии Зиминой прозвучат в бинауральной записи – это технология, позволяющая воспринимать электронный звук как естественный.

Постановка войдет в число постоянных экскурсионных маршрутов ГМЗ. Зрители в точности повторят маршрут героев спектакля, путешествуя по самым романтическим уголкам парка.

Чтобы посетить спектакль, необходимо купить билет в парк, оплатить экскурсию у стойки администратора и взять в прокат наушники и аудиогид.

Ранее Город+ сообщал, что в сквере Ольги Берггольц пройдет театрализованное представление ко Дню памяти жертв блокады.

Поделиться в соцсетях