Александр Беглов: «Я благодарен нашим горожанам за требовательность»

19:22 чт, 13 августа, 2020

Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал подписчикам своей страницы ВКонтакте об итогах объезда Приморского района. Он проверил работу Центра социальной реабилитации инвалидов, новой женской консультации на улице Оптиков, а также проинспектировал ремонт бывшего кинотеатра «Максим».

«Я благодарен нашим горожанам за требовательность, петербуржцы никогда не пройдут мимо нарушений, и, что важно, не просто предъявят претензии, а обязательно подскажут, как и что нужно сделать. Это наша совместная работа по развитию города», – обратился к жителям глава города.

Губернатор отметил, что работа социальных учреждений района организована на высоком уровне. Центр реабилитации помогает детям-инвалидам научиться самостоятельной полной жизни в обществе. В новом отделении женской консультации хорошее оборудование позволяет пройти раннюю диагностику онкологических заболеваний, подготовиться к процедуре ЭКО и выявить пороки развития ребенка до 12 недели беременности.

На месте закрытого кинотеатра «Максим» вскоре организуют современный культурно-досуговый центр для граждан. На его отделку губернатор распорядился выделить дополнительные 170 млн. рублей.

Кроме того, в ходе объезда Александр Беглов откликнулся на просьбу многодетного отца и пообещал построить новую детскую площадку во дворе дома №48 по Богатырскому проспекту.

Узнать больше об объезде Приморского района губернатором Петербурга можно в сюжете Города+.

Поделиться в соцсетях