Александр Беглов: Очереди в петербургские детсады и школы уйдут в историю

21:26 пн, 17 августа, 2020

Губернатор Александр Беглов проверил детские сады и школы Петербурга на готовность к новому учебному году. С 1 сентября они начнут работу в привычном режиме. Также в этом году в городе завершится несколько строек новых детских образовательных учреждений. Об этом глава города написал на своей официальной странице ВКонтакте.

«Приближаем день, когда очереди в петербургские детские сады и школы уйдут в историю. На минувшей неделе достроены три новых образовательных учреждения – школы на Нерчинской улице и на Октябрьской набережной и детский сад в Курортном районе», – сообщил он.

Губернатор напомнил, что ко Дню знаний в городе откроются после постройки, капремонта или реконструкции 7 школ и 12 садиков. Также он дал указание ускорить реконструкцию исторического здания школы № 263 на Старо-Петергофском проспекте.

Безопасность всех образовательных учреждений проверят до 20 августа. Их оснастят бесконтактными термометрами, дозаторами с антисептиком и дезинфицирующими средствами. Специалисты разрабатывают меры по минимизации контактов учеников и педагогов.

Поделиться в соцсетях