В полуфинал «Всероссийского конкурса «Доброволец России» прошли 36 петербуржцев

14:02 пн, 10 августа, 2020

В полуфинал «Всероссийского конкурса «Доброволец России» прошли 36 петербуржцев. Об этом сообщили в комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями города.

«В четвертьфинал Всероссийского конкурса «Доброволец России — 2020» прошли 318 человек, из которых 36 участников стали полуфиналистами конкурса. Это самый большой показатель по СЗФО», — подчеркнули в пресс-службе комитета.

Одна из победительниц четвертьфинала конкурса Екатерина Артемьева реализовала вместе с коллективом холдинга GS Group проект «В зеленом цвете».

Он направлен на повышение качества жизни людей через создание зеленых зон, садов и формирование комфортной и благоприятной среды.

Волонтеры обустроили территорию детских хосписов в Парголово и Павловске. Они подготовили лунки для посадки растений, подсыпали плодородный грунт и удобрения, высадили и полили растения, декорировали территории.

«Озеленение города сделает его еще более комфортным, чистым и уютным. И конечно же, красивые деревья и кустарники поднимают настроение жителям Петербурга и особенно деткам, которые лечатся в хосписах. Спасибо ребятам за прекрасную инициативу», — отметила председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Юлия Аблец.

В этом году конкурс «Доброволец России» проводят в 10 раз, а его грантовый фонд инициативой Президента Владимира Путина увеличили вдвое — до 90 миллионов рублей. Конкурс проведут в 14 номинациях, в нем участвуют все граждане России старше 8 лет.

Премию «Доброволец России — 2020» вручат на Международном форуме добровольцев, который проведут в декабре.

Поделиться в соцсетях