Петербург признан самым желанным для путешествия городом России

18:00 вт, 30 июня, 2020

Петербург занял первое место в рейтинге городов, в которые хотели бы поехать россияне в 2020 году. Опрос провел сервис «Яндекс.Путешествия». В пятерку самых желанных направлений также вошли Казань, Краснодар, Москва и Волгоград, сообщает пресс-служба комитета по развитию туризма.

«Петербург – не только культурная, но и туристическая столица России. Это центр всесезонного туризма, он располагает интересными предложениями и программами, а также множеством возможностей для туристов абсолютно любой категории. Наша задача, поставленная губернатором Александром Бегловым, – дать новый старт туризму, сделать так, чтобы любому гостю здесь было чем заняться», – рассказал председатель комитета Сергей Корнеев.

Также он отметил, что Санкт-Петербург остается самым желанным направлением для туризма, даже несмотря на сегодняшнюю эпидемиологическую ситуацию. Сейчас комитет по развитию туризма обсуждает с авиакомпаниями возобновление туристских поездок в наш город из Сибири и Дальнего Востока. 81% опрошенных заявили о готовности соблюдать во время путешествия все необходимые противоэпидемические требования.

В 2019 году Санкт-Петербург посетили 10,4 млн человек. Доля туризма составляет 44,5% несырьевого экспорта города.

Поделиться в соцсетях