Александр Беглов: Петербург заинтересован в привлечении израильских инвестиций

17:47 ср, 22 января, 2020

Комментируя деловую встречу в Иерусалиме с представителями израильского бизнес-сообщества губернатор Александр Беглов заявил, что Петербург заинтересован в привлечении израильских инвестиций. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

«Мы заинтересованы в привлечении израильских инвестиций, в создании совместных предприятий, совместном инвестировании определенных проектов. Нам также интересны такие научные исследования, которые продвигают эффективные производства, создают новые высокотехнологичные рабочие места», - сказал Александр Беглов.

По словам губернатора, хорошие деловые связи между Петербургом и Израилем налажены в сфере IT-технологий, в медицине, фармацевтике, а также в управлении городским транспортом, строительстве и некоторых других отраслях.

«Мы готовы предложить израильскому бизнесу достойные условия для работы в нашем городе», - подчеркнул он, отметив конструктивный настрой участников встречи.

Александр Беглов поблагодарил сопредседателя российско-израильской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, министра по делам Иерусалима, культурного наследия Израиля и защиты окружающей среды Зеэва Элькина за участие в деловой встрече и за содействие в подготовке к открытию монумента «Свеча памяти».

Губернатор Александр Беглов во главе официальной делегации Петербурга находится с визитом в Израиле. Ранее глава города встретился с проживающими в этой стране блокадниками.

Поделиться в соцсетях