На реке Глухарка начались дноочистные работы

14:01 сб, 12 октября, 2019

Председатель комитета по природопользованию Денис Беляев проинспектировал работы по расчистке русла реки Глухарка и Восточного канала Юнтоловской дачи от донных отложений. Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

В планах комитета очистка участка реки и канала от мусора, выкашивание и сбор полуводной растительности, водолазное обследование и подъем затопленных предметов, очистка от донных отложений и их вывоз на специализированный полигон. Очистка реки и канала от донных отложений будет проводиться способом «из-под воды» с использованием экскаваторов на понтонах.

«Мы планируем восстановить естественное состояние реки, создать необходимые глубины и условия, предотвращающие истощение водного объекта, Важно поддержать надлежащее санитарно-эпидемиологическое состояние и экологическое благополучие водотока и прилегающей береговой полосы», - отметил Денис Беляев.

До конца 2019 года планируется вывезти после извлечения более 82 000 кубометров донных отложений, а также поднять более 290 затопленных предметов.

Поделиться в соцсетях