Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Новый корпус больницы Святого Георгия принял первых пациентов

14:10 ср, 15 декабря, 2021
Теги
Власть Город Общество Здравоохранение
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Петербурге начал работу новый многопрофильный лечебно-диагностический корпус городской больницы Святого Георгия. Первых пациентов приняли 15 декабря. В шестиэтажном здании разместили 305 коек, при этом в режиме инфекционного стационара смогут принять 405 пациентов.

«Это уже четвёртый стационар-трансформер в городе. Всего в Петербурге создано 1,5 тысячи новых коек для ковид-пациентов. В планах создать ещё тысячу коек, таким образом стационары заменят временный госпиталь в “Ленэкспо”», — отметил губернатор города Александр Беглов. 

Закладной камень в основание будущего медучреждения заложили в феврале. Построить его удалось в рекордно короткие сроки благодаря применению современных технологий. Стены здания выполнили в виде модульных конструкций из металлического тёплого профиля. Их заполнили утеплителем, внутри разместили гипсовые строительные плиты и отделочный слой. Снаружи — керамический вентилируемый фасад.

В здании будут работать лечебные, хирургические и неврологические отделения, а также отделения реанимации и интенсивной терапии. Для ковид-пациентов предусмотрены разводка кислорода к каждой койке, боксированное приемное отделение и аппарат КТ.

«В корпусе оборудовали тёплый бокс для приема пациентов из скорых. Теперь больных не будут доставлять по улице», — добавил губернатор.

Александр Беглов также напомнил, что больница Святого Георгия одной из первых начала принимать больных с COVID-19. В числе выздоровевших пациентов были петербуржцы старше ста лет.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
11:44
Движение в Красносельском районе ограничат из-за ремонта светофоров
11:34
В Петербурге спрос на педагогов вырос на четверть
11:07
Петербург презентовал технологии управления водными ресурсами на выставке в Африке
11:54
На участке КАД между вантовым мостом и развязкой с Московским шоссе ограничат движение
Еще новости
Статьи на тему
17 ноября, 19:05
Обязательный масочный режим ввели в медучреждениях Петербурга
20 ноября, 16:04
Уровень заболеваемости туберкулезом в Петербурге снизился до исторического минимума
14 декабря, 18:40
СВО, здравоохранение, двойники: Путин подвел итоги года
14 марта, 16:38
На Туристской улице заработала современная поликлиника с лечебным бассейном
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять