В шести торговых центрах Петербурга выявили нарушения коронавирусных ограничений

14:59 вт, 15 июня, 2021

В воскресенье, 13 июня, сотрудники комитета по контролю за имуществом совместно с полицией и Роспотребнадзором проверили соблюдение коронавирусных ограничений в торговых центрах и кальянных. Нарушения нашли в шести центрах: «Балкания Нова», «Лето», «Питерлэнд», «Гранд Каньон», «Фиолент», «Солнечный».

В «Фиоленте» составили протокол о временном запрете деятельности, опечатали помещение второго этажа. Три помещения опечатали в «Солнечном», также составят протокол о приостановлении работы. Самые частые нарушения: отсутствие термометрии на входе, масок, QR-кодов.

Также три кальянные на проспекте Энгельса, Исполкомской улице и Литейном проспекте работали, несмотря на запрет. Всех нарушителей привлекли к ответственности. 

На 15 июня в Петербурге проверено более 100 объектов торговли и общепита, сообщили в пресс-службе Смольного. 

«Проверки уже дали результат, нарушений стало меньше. Соблюдение правил — вопрос нашей общей ответственности за свое здоровье и здоровье окружающих», — сказал губернатор Петербурга Александр Беглов.

Градоначальник подчеркнул, что рейды будут продолжены. В том числе по дополнительным мерам, которые вводятся в Петербурге с 17 июня.

Поделиться в соцсетях