Более 10 объектов нежилого фонда Петербурга освободили за неделю от незаконных пользователей

20:29 пн, 25 декабря, 2023
Комитет по контролю за имуществом Петербурга

В Петербурге за неделю освободили 13 незаконно занятых городских объектов. Еще восемь помещений пользователи покинули добровольно. Общая площадь имущества составила около 1200 квадратных метров.

Рейды прошли в Адмиралтейском, Василеостровском, Кировском, Красногвардейском, Московском, Приморском и Центральном районах, сообщили сегодня, 25 декабря, в пресс-службе комитета по контролю за имуществом (ККИ).

Незаконным пользователям выдали уведомления о необходимости в определенные сроки добровольно освободить помещения, однако большинство из них этого не сделали.

В результате сотрудники ККИ принудительно освободили объекты на Парашютной, Галерной, Социалистической, Новоорловской улицах, на проспекте Шаумяна, на улицах Шевченко, Марата и Васи Алексеева, в Климовом переулке и на 7-й Красноармейской улице. В добровольном порядке — на Парашютной, Бронницкой и Бассейной улицах, на Старо-Петергофском проспекте, на набережной реки Фонтанки, на улице Беринга и на набережной Обводного канала.

Помещения незаконно использовались под кафе, офисы, магазин непродовольственных товаров, а также в качестве складов и жилья. Одним из самых больших объектов, освобожденных за неделю, стало помещение в доме на Гороховой улице. Компания самовольно заняла там более 170 кв. метров и разместила кафе.

В настоящее время все помещения полностью освобождены, опечатаны и опломбированы, ключи переданы на хранение в районные жилищные агентства.

Поделиться в соцсетях