В Петербурге создали стихийный мемориал в память о жертвах стрельбы в Казани

17:51 вт, 11 мая, 2021

Жители Петербурга организовали мемориал у представительства Татарстана на Васильевском острове в память о жертвах трагедии в Казани. Петербуржцы несут цветы, игрушки и свечи, а также оставляют записи в книге соболезнований. 

Ранее губернатор Александр Беглов от имени всех петербуржцев выразил соболезнования родным и близким погибших при стрельбе в казанской школе, а также пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим. 12 мая в Татарстане объявлен день траура.

«Очень тяжело осознавать, что от бесчеловечных, преступных действий погибли дети. В Петербурге всегда с особыми чувствами относились к дружественному и близкому нам Татарстану», — говорится в телеграмме главы города, направленной в адрес президента Татарстана Рустама Минниханова. 

Александр Беглов добавил, что власти Петербурга находятся на связи с коллегами из Татарстана и готовы оказать любую помощь. 

Пользователи социальных сетей скорбят вместе с родными и близкими погибших, выкладывая слова поддержки с хэштегом #казаньмыстобой.

Во вторник, 11 мая, около 09:30 по мск вооруженный преступник открыл стрельбу в казанской гимназии №175. Жертвами стали девять человек, более 20 человек ранены. Нападавшего задержали. Следственный комитет возбудил уголовное дело о массовом убийстве. 
 

Поделиться в соцсетях