В поселке Ленсоветовский откроют школу на 1,5 тысячи человек

20:25 пт, 08 января, 2021

В поселке Ленсоветовский откроют новое здание школы № 460 на 1550 учеников. Сейчас там завершают отделочные работы, в ближайшее время закупят оборудование и мебель.

Как сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов, сроки строительства по соглашению с подрядчиком перенесли, так как в ходе работы кардинально поменяли проект. Поселку потребовалась школа на большее количество детей.

«На оборудование выделили 97 миллионов, необходимо ускорить процесс закупки. Застройщик — неплохая компания. Правда, сорвали сроки, но в последнее время исправили ситуацию», — отметил глава города.

В шестиэтажном здании разместят 62 учебных класса, из них в 24 будет заниматься начальная школа, основной школе отдадут 30 классов, а средней — восемь.

В новом здании разместили восемь лингвистических кабинетов, пять компьютерных классов, кабинет робототехники, два бассейна, три спортивных зала, актовый зал на 580 мест и обеденный зал на 775 мест с пищеблоком.

Сегодня в Ленсоветовском с перегрузкой работает всего одна школа № 460 на 180 учеников с 1 по 9 класс.

Также губернатор осмотрел в Пушкине новые здания станции скорой помощи №4. Корпус для персонала и боксы для автомобилей сдали в декабре 2019 года. Подразделение обеспечили лекарствами и средствами индивидуальной защиты

«Два отделения станции скорой помощи практически закрывают весь Пушкинский район, но население района растет», — подчеркнул Александр Беглов.

В автопарке станции находится 19 автомобилей. В течение года город передаст медучреждению еще 5 машин.

Подробности — в нашем сюжете.

Поделиться в соцсетях