Новую детскую поликлинику в Колпино достроят в мае

14:45 чт, 29 апреля, 2021

На Московской улице в Колпино завершается строительство детской поликлиники на 300 посещений в смену. Окончание работ и итоговая проверка здания запланированы на конец мая 2021 года, сообщили в пресс-службе Госстройнадзора.

Сейчас в поликлинике идут отделочные и пуско-наладочные работы, монтаж инженерных систем и оборудования. Объект лично осмотрели глава Госстройнадзора Владимир Болдырев, а также будущие пользователи здания – врачи поликлиники.

«Мы больше, чем просто удовлетворительно оцениваем ход завершения строительства. Строители услышали и выполнили наши пожелания по внесению изменений в проект здания. Здесь будет комфортно не только нашим маленьким пациентам и их родителям, но всему медицинскому персоналу. В здании запроектирован просторный конференц-зал, в котором смогут собраться специалисты трех наших отделений», – отметила главврач детской городской поликлиники №52 Галина Резчикова.

Все выявленные в ходе проверок нарушения были устранены подрядчиком в кратчайшие сроки. Строительство должно завершиться в планируемый срок.

К новой поликлинике прикрепят около 15 тысяч пациентов. В ней откроют педиатрическое отделение и кабинеты врачей-специалистов. Также появится оборудование для лечебной физкультуры и заработает бассейн.

Поделиться в соцсетях