Новый корпус больницы №33 и скорую при поликлинике №8 откроют в Петербурге

20:51 вт, 01 декабря, 2020

В Петербурге откроют новые медицинские объекты. В Колпино корпус больницы №33 сдадут в декабре. Здание готово на 70%, там провели инженерные сети, заканчивают отделку помещений и монтаж оборудования. 

Корпус начнет работу как ковид-стационар на 420 мест. По словам главного врача больницы №33 Сергея Журавлева, для этого закупили все необходимое оборудование. В том числе 30 аппаратов ИВЛ, компьютерный и магнитный томографы, рентген.

«Мы взяли курс на то, чтобы вкладывать деньги не во временные сооружения, а в действующие стационары-трансформеры, которые можно использовать в разных ситуациях, в том числе для лечения больных коронавирусом», — отметил губернатор Петербурга Александр Беглов.

После пандемии в новом корпусе примут 276 пациентов в отделения сердечно-сосудистой хирургии и нейрохирургии. Еще 30 коек предусмотрят для реанимации. 

Также в Невском районе откроют дополнительную станцию скорой помощи при поликлинике №8, работать там будут 6 медбригад. 

Здание отремонтировали, заменили инженерные сети и кровлю, для сотрудников и приема пациентов сделали кабинеты.

В дополнительном отделении планируют оказывать также и первичную амбулаторную помощь. Для маломобильных групп смонтировали подъёмную платформу. Откроют отделение скорой помощи в начале 2021 года.

Подробности — в нашем сюжете.

Поделиться в соцсетях