«Вы все герои»: в Петербурге наградили призеров конкурса педагогических достижений

19:15 вт, 29 сентября, 2020

В Юсуповском дворце наградили лучших преподавателей и воспитателей Петербурга. Финалистами и призерами конкурса педагогических достижений стали 48 человек из 132 участников. 

Преподаватели состязались в восьми номинациях: «Педагогические надежды», «Организатор воспитательной работы», «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагог-психолог года», «Учитель-дефектолог», «Преподаватель года учреждения системы профобразования» и «Мастер года». Победители представят город на всероссийском этапе.

«Я принял участие в конкурсе и мне повезло стать его победителем. Мне удалось показать жюри те вещи, которые я использую на своих уроках, доступным способом. А еще конкурс помог на время вырваться из рутины и посмотреть на себя со стороны», — сказал победитель в номинации «Учитель года», учитель математики гимназии №166 Центрального района Иван Меньшиков. 

Педагогов наградили вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина и руководители комитета по образованию. 

«В это сложное и необычное время, наконец, все увидели, чего стоит педагогическое мастерство, чего стоит ваш профессионализм, ваши усилия. Сегодня с особым теплом и искренностью я хочу поздравить всех вас. Вы все сегодня герои», — сказала Ирина Потехина.

Поделиться в соцсетях