Центр профилактики инсульта заработал во Фрунзенском районе

16:26 чт, 03 сентября, 2020

Во Фрунзенском районе открылся Центр профилактики инсульта. Он появился по инициативе жительницы Петербурга, ее проект победил в программе «Твой бюджет — 2019». 

Для реабилитации перенесших инсульт пациентов закупили технику и стол для механотерапии. «Чтобы правильно подобрать оборудование, мы связались с эрготерапевтом Марией Мальцевой, которая считается одним из лучших специалистов по созданию эргокабинетов в России», — сообщила Лариса Анисимова, автор инициативы по созданию Центра профилактики инсульта.

Создание Центра обошлось городу в более 1,8 млн рублей. «Приятно, что вложенные средства имеют такую отдачу. Надеемся, что и дальше Фрунзенский район будет выходить с такими интересными проектами», — сказал Константин Серов, глава администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга. 

С июля реабилитацию прошли около 20 человек. Это связано с ограничениями из-за коронавируса. Сейчас в Центре профилактики инсульта ведется штатный прием. Попасть можно по направлению невролога или лечащего врача.

Поделиться в соцсетях