Врачи из Госпиталя для ветеранов войн будут лечить пациентов с коронавирусом в «Ленэкспо»

19:37 чт, 23 апреля, 2020

Сейчас работы по обустройству временного госпиталя в «Ленэкспо» завершаются. Рабочие заканчивают монтаж двухместных модулей для размещения тысячи коек. В палатах установили медицинские кровати, светильники, розетки, штативы для капельниц и тумбочки. Также завершаются работы по созданию зон хранения, обеззараживания белья и раздачи еды

«В павильоне будут оборудованы 64 санузла и 80 душевых. В ближайшие дни завершится обустройство зоны санпропускников площадью 280 кв. метров, которая обеспечит безопасный проход из чистой зоны в зараженную и обратно. Уже завершен монтаж оборудования приемки и обеззараживания сточных вод», – рассказали в городском правительстве.

Ранее Город+ сообщал, что «Газпром» передал Петербургу площади выставочного комплекса для размещения временного госпиталя. В «Ленэкспо» развернут до тысячи коек для пациентов с коронавирусом. Дополнительный коечный фонд предназначен для больных с легкой формой коронавируса. Работу на объекте координируют специалисты управления МЧС, Роспотребнадзора и других ведомств.

Поделиться в соцсетях