Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Александр Беглов: Встретить Пасху дома – это единственный правильный шаг

21:58 чт, 16 апреля, 2020
Теги
Власть Здравоохранение Город Культура Общество Закон
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

19 апреля все православные верующие Петербурга встретят Пасху. В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, отмечать этот день в 2020 году петербуржцы будут дома, в кругу семьи. Губернатор Александр Беглов обратился к жителям города с просьбой соблюдать режим самоизоляции даже во время этого светлого праздника.

«Святейший Патриарх призвал всех православных воздержаться от посещения храмов и встретить Пасху в кругу близких. Сегодня – это единственно правильный шаг. Великий праздник Пасхи символизирует торжество жизни и нравственное обновление, объединяет православных верующих, дарит радость и надежду, вдохновляет на добрые дела. Мы не должны омрачить его вспышкой болезни», – говорит глава города.

Все церкви и храмы закрыты для прихожан с 14 по 19 апреля включительно. Однако службы в них продолжают идти. Праздничные богослужения в столичном храме Христа Спасителя, в петербургском Казанском соборе и в ряде других церквей будут транслироваться телевизионными каналами и в режиме онлайн. Остаться в пасхальную неделю дома – это лучший вклад каждого петербуржца в борьбу с пандемией COVID-19.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
17:30
Имя защитника блокадного Ленинграда появилось на карте Петербурга
16:51
Александр Беглов: Морской корпус Петра Великого отмечает 325 лет со дня основания
15:30
В Петербурге введен «желтый» уровень погодной опасности из-за морозов
14:12
В Петербурге пройдёт акция «Свеча памяти»
Еще новости
Статьи на тему
04 января, 17:56
Театры Петербурга подготовили к открытию в Рождество более 30 спектаклей
10 января, 16:04
Школы Петербурга примут учеников в очном режиме с понедельника
10 января, 17:58
Владельцев и посетителей пяти петербургских баров и кафе ждут штрафы за работу ночью
14 января, 18:28
Александр Беглов обсудил детскую политику Петербурга с уполномоченным по правам ребенка
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять