Город окажет поддержку производителям дезинфицирующих средств

18:31 вт, 24 марта, 2020

Глава города отметил, что правительство Петербурга готово оказать компаниям содействие в расширении производства, в том числе – обратиться за решением возникающих вопросов в федеральный центр.

Губернатор отметил, что спрос на антисептические препараты существенно возрос и нужно увеличивать объемы их выпуска. Он также добавил, что на сегодняшний день компании испытывают трудности с поставкой импортных комплектующих материалов. Вместе с тем, торговые сети грозят производителям штрафами за задержку продукции.

«Мы учтем ваши предложения и проработаем вопрос, чтобы внеплановые поставки, которые вы сегодня делаете, имели преференции по срокам», - заявил губернатор.

Накануне Александр Беглов посетил фармацевтическую компанию ООО «Росбио» и обсудил возможности увеличения поставок на российский рынок антисептических средств, производимых этой компанией. В их число входит препарат «Хлоргексидин» и еще более 20 наименований.

Участники совещания обратили особое внимание на то, что эффект от санитарной обработки специальными средствами качественно возрастает, если ей предшествует простая обработка поверхностей водой с мылом. Губернатор подчеркнул, что это обязательная мера применяется на петербургских предприятиях, производящих продукты питания.

Поделиться в соцсетях