Электробус

16:15 ср, 22 мая, 2019

В городе курсируют автобусы, которые вместо топлива используют электричество, а также троллейбусы, которые двигаются без проводов.

Бесшумные и экологичные, гораздо дешевле в эксплуатации. В салоне есть все для комфортной поездки – информационные экраны в режиме он-лайн, кондиционеры и даже розетки для подзарядки гаджетов. Правительство города также позаботилось и том, чтобы проезд можно было оплатить соцкартой.

Новый общественный транспорт бесшумный и экологичный, независим от контактной сети, а также мобилен и дешевле в обслуживании. Электробус заряжается в ночное время и на ходу, запас хода - до 300 километров.

В Петербурге уже оценили преимущества электрических троллейбусов, в городе работают 115 таких машин. В середине апреля на маршрут №128 вышли первые 10 автобусов на электроподзарядке, оценил их вместе с горожанами временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов. Он отметил, что после обкатки нового транспорта правительство примет решение о замене общественного транспорта на электрический, чтобы сделать город чище и комфортнее.

Поделиться в соцсетях