Щит «Надежда» завершил проходку нового участка Невско-Василеостровской линии метро. Тоннелепроходческий комплекс прошел более 4,5 километров. В 2029 году на линии планируют открыть две станции метро — «Каменка» и «Богатырская», сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов.
«Щит „Надежда“ был произведён в ФРГ, но они отказались его реконструировать. Наши умельцы это сделали. У нас он работает отлично. По-русски! Щит очень хороший, надёжный — он почти в два раза уменьшает сроки строительства метро», — отметил глава города.
Дальше щит займется прокладкой северного участка «фиолетовой» ветки в Приморском районе. Здесь появятся станции «Шуваловский проспект», «Магистраль №31» и «Коломяжская».
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных