Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

После прямой линии губернатора привели в порядок двор на улице Лени Голикова в Кировском районе

20:09 чт, 02 февраля, 2023
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Жительница Кировского района обратилась к губернатору Петербурга Александру Беглову во время прямой линии. Женщина рассказала, что в доме по адресу Лени Голикова, д. 23/4 плохо убирают придомовую территорию.

Обращение на личную страницу главы города «ВКонтакте» прислала петербурженка Жанна Гайда. Она живет в этом доме более 25 лет. По словам женщины, во дворе не убирают снег и мусор, а само здание нуждается в ремонте.

Женщина звонила в «Городской мониторинговый центр» по номеру 004 и обращалась в «Жилкомсервис №1 Кировского района». По ее словам, сотрудники принимали заявку, но это не приносило никаких результатов. При этом сразу после прямой линии вся придомовая территория была убрана дворниками.

«Я такого никогда не видела, чтобы так убиралась придомовая территория. Конечно, навели порядок. Убрали лед, посыпают солью. Видно, что после моего обращения приняли участие», — подчеркнула Жанна.

Заместитель главы администрации Кировского района Владимир Захаров рассказал, что город давно борется с организацией «Жилкомсервис №1 Кировского района», которая находится в составе компании ПАО «ГИТ». По его словам, она завышала цены на квартплату жильцов в полтора раза. При этом ее задолженность перед ресурсоснабжающими организациями составляет более 700 миллионов рублей.

Представитель администрации отметил, что иски в суд на компанию подали собственники уже 80 домов. Район держит данный вопрос на контроле вместе с государственной жилищной инспекцией. Жители много раз проводили собрания собственников с целью перейти в другие жилищные компании.

«Данная компания вела себя отвратительно плохо. Она не занимается эксплуатацией жилого фонда», — сказал Захаров.

Ранее Город+ сообщал, что протечку канализации в поселке Ленсоветовский устранили после прямой линии губернатора Беглова.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:43
В Доме архитектора открылась выставка эскизов вестибюля станции «Лиговский проспект–2»
20:14
Уровень погодной опасности в Петербурге повысят до «оранжевого»
20:02
В комблаге рассказали про благоустройство тематических общественных пространств
19:46
В Петербурге заменили более тысячи единиц лифтового оборудования
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 19:59
Более 1300 городских объектов проверили на нарушения в рамках «Недели чистоты»
14 апреля, 20:15
Губернатор Петербурга сообщил о ходе работ по благоустройству городских причалов
14 апреля, 21:09
Беглов: Ремонт Невского проспекта станет одним из главных событий дорожного сезона
14 апреля, 20:28
За неделю с петербургских улиц вывезли порядка тысячи кубометров мусора
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять