Протечку канализации в поселке Ленсоветовский устранили после прямой линии губернатора Беглова

15:44 чт, 02 февраля, 2023

Жители поселка Ленсоветовский обратились с жалобой на прямую линию губернатора Петербурга Александра Беглова из-за протечки канализационной трубы в жилом доме. Сразу после обращения проблему устранили.

Жительница дома Татьяна Корякина обращалась в местное ЖКХ еще в декабре прошлого года, однако помощи не последовало. Потом женщина написала две жалобы в государственную жилищную инспекцию Пушкинского района. Она представила видеозапись того, что в доме действительно произошла протечка канализационной трубы.

«Борьба с ведомствами продолжалась очень долго. Я решила воспользоваться возможностью и написать губернатору Александру Беглову в личные сообщения в социальной сети «ВКонтакте». В переписке меня перенаправили на администрацию Пушкинского района. Спросили, в чем проблема», — вспоминает Корякина. 

По словам женщины, что после жалобы губернатору, проблема сразу же решилась. Женщина понадеялась, что в будущем Госжилинспекция будет более оперативно выполнять свою работу. Также Корякина подчеркнула, что в доме не убирают подъезды и плохо очищают придворовые территории. При этом в здании живут блокадники и маленькие дети. 

«В результате все сдвинулось с мертвой точки. Приезжал неоднократно «Водоканал». Сделали свою работу, прочистили канализацию. Управляющая компания тоже приложила руку. Теперь в подвале относительно сухо», — сказала жительница дома. 

Начальник текущего ремонта и эксплуатации жилого фонда «Жилкомсервис №1 Пушкинского района» Михаил Григорьев рассказал, что подтопление подвала произошло из-за засорения канализационного люка. 

«Дополнительно мы поставили насосы, откачали воду, продезинфицировали подвал. На данный момент воды в подвале нет. Но осталась влага и сырость. Мы будем ее устранять, сушить и контролировать ситуацию», — сообщил представитель организации.

Ранее Город+ сообщал, что на Искровском проспекте очистили ливневую канализацию после жалоб жителей.

Поделиться в соцсетях