На Малой Митрофаньевской в сентябре появятся новый детский сад и отделение поликлиники

17:26 сб, 14 мая, 2022

На Малой Митрофаньевской в сентябре появятся новый детский сад и отделение поликлиники. В жилом комплексе «Галактика» строительство социальной инфраструктуры ведут с опережающими темпами.

Трехэтажный детский сад рассчитан на 220 мест. В здании есть бассейн и полностью оборудованная игровая территория. Офис врачей-педиатров рассчитан на 60 посещений в смену. Там будут работать участковые врачи, ортопед и невролог.

В ходе рабочего объезда московского района губернатор Петербурга Александр Беглов посетил школу №703 на Улице Глеба Успенского. Она является одной из самых оснащенных в городе. Там действует лаборатория по предметам естественнонаучного цикла. Работают классы робототехники, кабинеты труда с лазерным гравером и станками с ЧПУ. Есть кабинет 3D- моделирования и графического дизайна, а также собственный планетарий.

Кроме того, глава города осмотрел две выставки в Историческом парке «Россия — моя история». Они посвящены Великой Отечественной войне и военной деятельности НАТО. Петербуржцы могут посетить экспозиции бесплатно.

Поделиться в соцсетях