Мейксина назначили на пост вице-губернатора Петербурга

16:41 пн, 18 октября, 2021
Город+

Бывшего главу Центрального района Петербурга Максима Мейксина назначили на должность вице-губернатора по внутренней политике. Он впервые принял участие в рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства. Об этом в понедельник, 18 октября, сообщили в пресс-службе Смольного. 

Глава города отметил, что Максим Мексин имеет большой опыт работы на ответственных постах в исполнительных органах государственной власти Петербурга. 

«На протяжении шести лет он возглавлял комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга. С 2019 года возглавлял администрацию Центрального района. Поздравляю Максима Семеновича с назначением на пост вице-губернатора», — сказал Александр Беглов. 

Максим Мейксин будет курировать работу комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики, комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, комитета по печати и взаимодействию со СМИ, комитета территориального развития, а также отдела по связям с религиозными объединениями администрации губернатора Санкт-Петербурга.

Ранее внутреннюю политику в городском правительстве курировал бывший вице-губернатор Александр Бельский. 24 сентября он был освобожден от должности, а позже был избран председателем Законодательного собрания. 

Поделиться в соцсетях