Беглов провел совещание на месте восстановительных работ в домах на Пискаревском проспекте

16:18 сб, 30 марта, 2024
gov.spb.ru

Губернатор Петербурга Александр Беглов 30 марта провел рабочее совещание на месте восстановительных работ в домах на Пискаревском проспекте, проинформировала пресс-служба Смольного.

Глава города пообщался с жителями пострадавших зданий. Прием заявлений горожан синхронизовали с единовременными компенсационными выплатами. На сегодня деньги получили 490 человек. Еще 90 граждан из списка отсутствуют в Петербурге. Они получат компенсацию после возвращения.

На сегодня в квартирах заменили 248 стеклопакетов, а также 25 окон в местах общего пользования. В ряде парадных обновили входные двери. Работы по ремонту квартир и восстановлению фасада продолжаются. Сейчас специалисты работают над согласованием проектов балконов, необходимых для начала монтажа.

Помимо этого, по методикам расчета выплат по ОСАГО провели независимую оценку. Выплаты владельцам автомобилей начнут на следующей неделе.

Александр Беглов отметил оперативность выполненных работ. Губернатор поручил решить поставленные задачи в установленные сроки.

Поделиться в соцсетях