Елена Шмелева заявила о готовности «Сириуса» поделиться опытом с российскими школами

17:05 сб, 04 сентября, 2021

Образовательный центр «Сириус» готов поделиться своим опытом с российскими школами, заявила его руководитель, сопредседателя Центрального штаба ОНФ Елена Шмелева.

«Развитие общего образования должно измеряться не по отдельным показательным примерам и не по средним показателям по стране, — отметила Шмелева. Нам важна каждая школа и каждый ребенок, который в ней учится. "Сириус" готов помогать государству и выступить в этом проекте центром компетенций», —сказала Шмелева.

По мнению Ингрид Пильдес, директора центра выявления и поддержки одаренных детей «Академия талантов», петербургского представительства «Сириуса», такие меры помогут школьникам стать востребованными во всех областях. «Мы сопровождаем раскрытие талантов. Показываем весь спектр возможностей и помогаем найти то, в чем каждый конкретный ребенок более успешен», — говорит Пильдес.

Отмечается, что инициатива станет серьезным шагом в развитии российского образования, ее уже прорабатывает Минпросвещения. Новая программа поможет подтянуть все общеобразовательные школы страны до уровня лучших в своем регионе.

Поделиться в соцсетях