Студенты Петербурга получат преимущества при трудоустройстве благодаря «Производительности труда»

11:11 чт, 23 ноября, 2023
t.me/a_beglov

Студенты петербургских вузов и колледжей получат конкурентные преимущества при устройстве на работу благодаря участию в  нацпроекте  «Производительность труда». Об этом сообщили сегодня, 23 ноября, в пресс-службе Смольного.

Так, новые навыки студенты приобретают в деловой игре «Фабрика процессов». Под руководством экспертов Регионального центра компетенций в сфере производительности труда молодежь учится оптимизировать реальный производственный процесс. В этом году в «Фабрике процессов» приняли участие 279 студентов и 393 — в «Фабрика офисных процессов». 

По словам губернатора Александра Беглова, многие предприятия города задействованы в реализации национального проекта «Производительность труда», он показал свою эффективность.

«Благодаря ему заводы и фабрики наращивают прибыль, выходят на новые рынки и реализуют проекты импортозамещения. Для развития этих направлений работодателям сегодня нужны компетентные специалисты, которые владеют современными инструментами повышения эффективности», — отметил глава Петербурга.

Поделиться в соцсетях