Депутаты ЗакСа предложили расширить перечень петербуржцев с правом льготного проезда в Ленобласти

14:31 пн, 17 мая, 2021
Город+

Депутаты Законодательного собрания планируют обратиться к губернатору Александру Беглову с просьбой внести корректировки в соглашение по перевозке жителей Петербурга и Ленинградской области. Проект постановления об обращении к градоначальнику подготовила постоянная комиссия ЗакСа по промышленности, экономике и предпринимательству.

По информации пресс-службы городского парламента, документом предлагается дополнить перечень льготников детьми из многодетных или многодетных приемных семей до достижения ими 18 лет.

Кроме того, депутаты хотят расширить список автобусных муниципальных и межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок Ленобласти для петербургских пенсионеров и лиц, достигших 60-летнего и 55-летнего возраста для мужчин и женщин, соответственно. 

Как отметил председатель ЗакСа Вячеслав Макаров, соглашение по перевозке жителей Петербурга и жителей Ленобласти, продлевающее срок действия льготного проезда для жителей города и области в соседних регионах, действует с 2021 по 2023 год. 

«Несмотря на все достоинства нынешнего межрегионального соглашения, мы отмечаем определенный дисбаланс в предоставленных жителям города и области возможностях. Именно поэтому наше предложение — устранить противоречие, сделав доступ к транспортным услугам равным для всех категорий жителей наших регионов», — прокомментировал документ Макаров.

 

Поделиться в соцсетях