В Горэлектротрансе стартовал конкурс «Лучший водитель трамвая»

17:42 ср, 28 апреля, 2021

В Петербурге выбирают лучшего водителя трамвая 2021 года. Профессиональный конкурс стартовал в Горэлектротрансе 28 апреля.

«Вы, естественно, и на линии, и в каждодневной работе ведете себя честно, работаете от души, проявляете свое профессиональное искусство. Но выявить ваши максимальные способности можно только в экстремальных условиях соревнований. Поэтому сегодня все будет проходить по так называемому гамбургскому счету. Он означает, что победитель будет определен без натяжек, победитель будет – настоящий, победитель будет – честный. Желаю вам удачи и честной борьбы!», – обратился к конкурсантам директор предприятия Денис Минкин.

Трассу для испытаний специалистов подготовили на территории Трамвайного парка № 7. Среди участников 18 финалистов в возрасте 20-30 лет – по 3 сильнейших представителя от каждого парка Петербурга.

Им предстоит приемка подвижного состава и пробные заезды с точными остановками, экстренным торможением, стрелочным переводом, прохождением трассы на время и другими увлекательными и полезными для мастерства испытаниями.

Имена победителей назовут 29 апреля. Участники, занявшие с 1 по 3 места, автоматически перейдут к следующему профессиональному разряду, а десять сильнейших смогут повысить разряд досрочно. Лидеры состязания представят Петербург на Всероссийских соревнованиях.

Поделиться в соцсетях