Петербург проведет в этом году полномасштабную летнюю оздоровительную кампании для детей

20:14 пт, 16 апреля, 2021
С. Калинкин/Город+

Губернатор Александр Беглов внес изменения в ряд постановлений правительства Петербурга. Они позволят организовать в этом году полномасштабную летнюю оздоровительную кампанию для детей, сообщили в пресс-службе Смольного.

Так, ранее Главный государственный санитарный врач Российской Федерации утвердил ослабление ряда ограничительных мер в сфере организации отдыха детей и их оздоровления. В частности, разрешается увеличение загрузки лагерей с 50% до 75%, допускается возможность организации отдыха  за пределами субъекта РФ, в котором проживает ребенок.

«В связи с этим внесены изменения в нормативные правовые акты, регулирующие летнюю оздоровительную кампанию 2021 года, с учетом перехода на оказание услуг по отдыху и оздоровлению продолжительностью 21 день. Снимаются введенные ранее ограничения на предоставление этих услуг, а также дополнительных мер социальной поддержки в сфере организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления», — говорится в сообщении Смольного.

Отмечается, что заявленная потребность в квотах путевок на 2021 год для всех категорий детей будет удовлетворена полностью. Детям работающих граждан, а также детям из спортивных и творческих коллективов снова будут выдавать сертификаты на оплату 60% стоимости путевок за счет бюджета города.

Также этим летом будет организован отдых детей-инвалидов и сопровождающих их лиц в санаторно-курортных организациях. Возобновится работа городских лагерей дневного пребывания в школах. Кроме того, предусмотрена возможность отдыха и оздоровления юных петербуржцев на юге страны.

Ранее Город+ сообщал, что прием заявлений на летние смены в Петербурге начнется 19 апреля.

Поделиться в соцсетях