Строительство здания детской художественной школы ускорят в Колпинском районе

20:11 ср, 18 октября, 2023

С вопросом о завершении строительства детской художественной школы на Тверской улице обратилась к губернатору Александру Беглову жительница Колпинского района. Готовность нового здания учреждения составляет 70%, сообщили в пресс-службе Смольного.

Школу основали в 1965 году. Сейчас художка располагается на первом этаже жилого дома на Красной улице. Учреждение посещают 357 учеников. Однако желающих заниматься — больше. Каждый год конкурс составляет восемь человек на место.

«Чтобы увеличить количество мест, необходимы дополнительные помещения», — говорится в сообщении.

Глава города поручил руководителю администрации района принять меры. Работы на объекте должны быть завершены к 1 апреля.

Кроме того, Александр Беглов распорядился проработать вопрос организации подготовительных курсов для выпускников худшколы, которые планируют поступать в профильные вузы.

«Общеобразовательные школы реализуют программы предпрофессиональной подготовки, сотрудничают с вузами. То же самое необходимо организовать и в дополнительном образовании, специально готовить старшеклассников к экзаменам и к обучению по творческим специальностям», — сказал Александр Беглов.

Ранее Город+ писал, что петербуржцы начали записывать детей в кружки и секции через «ВКонтакте».

Поделиться в соцсетях