Семьи пострадавших в ДТП на трассе «Скандинавия» детей получат материальную помощь

15:17 вт, 19 сентября, 2023
Город+

Власти Петербурга выплатят материальную помощь семьям погибших и пострадавших в ДТП на трассе «Скандинавия» велосипедисток. Компенсация составит от 500 тысяч до одного миллиона рублей.

«Материальная помощь предоставляется членам семьи (родственникам) погибшего(ей) в результате ДТП, к которым относятся родители (опекун) погибшего(ей), в размере 1 млн рублей в равных долях на каждого члена семьи (родственника)», — говорится в проекте распоряжения, опубликованном на сайте Смольного. 

Также, согласно документу, семьям пострадавших в аварии девочек, выплатят по 500 тысяч рублей. 

В настоящее время проект распоряжения проходит антикоррупционную экспертизу. После вступления его в силу родственники погибших и пострадавших спортсменок смогут в течение трех месяцев с момента ДТП обратиться с заявлениями в комитет по социальной политике. Средства перечислит Городской информационно-расчетный центр.

Напомним,  ДТП на трассе «Скандинавия» произошло 7 сентября. Грузовик врезался в группу велосипедисток школы Олимпийского резерва из Сестрорецка, пострадали 12 человек — 11 детей и их тренер, двое несовершеннолетних — погибли. 

Поделиться в соцсетях