Реконструкцию тепломагистрали «Рылеевская» на 10-й Советской улице завершат в ноябре

14:31 пт, 16 апреля, 2021
gov.spb.ru

С реконструкцией тепломагистрали «Рылеевская» на 10-й Советской улице в Петербурге сегодня, 16 апреля, ознакомился вице-губернатор Сергей Дрегваль. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора.

В рамках второго этапа масштабной модернизации специалисты АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» в ноябре завершат реконструкцию участка трубопровода диаметром 800 мм по 10-й Советской и Мытнинской улицам, а также выполнят пересечение Суворовского проспекта.

Сейчас работы сделаны уже на 80%. Во время реконструкции горячую воду и тепло в 140 зданий подают по временному трубопроводу общей протяжностью более 1300 метров. В зоне теплоснабжения  проживают более восьми тысяч человек.

«Повышение надежности теплоснабжения жителей Центрального района Петербурга — ответственная задача. Работы ведутся в исторической части, в сложных условиях плотной городской застройки и продвигаются в хорошем темпе. Но объем модернизации тепловых сетей необходимо планомерно увеличивать, причем во всем теплосетевом хозяйстве города. Эту задачу губернатор Александр Беглов поставил перед инженерно-энергетическим комплексом города», — подчеркнул Сергей Дрегваль.

Отмечается, что на третьем этапе реконструкции теплосети в центре города трубопроводы заменят на участках от 9-й Советской улицы по Фуражному переулку с продолжением по Госпитальной улице и Виленскому переулку до улицы Радищева.

Полностью работы по реконструкции «Рылеевской» планируется завершить в 2022 году.

Поделиться в соцсетях