Пляж в парке 300-летия Петербурга благоустроят при поддержке «Газпрома»

13:49 пт, 19 марта, 2021

Петербург и ПАО «Газпром» продолжат совместное развитие современной городской среды. Компания поможет благоустроить пляжную зону в парке 300-летия Санкт-Петербурга. Об этом губернатор города Александр Беглов и председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер договорились на рабочей встрече 19 марта.

В парке появится спортивная и культурно-досуговая инфраструктура. Он будет интегрирован в единый градостроительный и архитектурный ансамбль со стадионом «Газпром Арена» и Лахта-центром.

Также предприятие будет комплексно развивать береговую линию в Приморском районе. А в ближайшие несколько лет его правление планирует построить в городе 11 физкультурно-оздоровительных комплексов и спортивный комплекс с гимнастическим залом.

Напомним, ПАО «Газпром» с 2007 года реализует программу по благоустройству Петербурга. Компания помогает сохранить историко-культурное наследие города и создать комфортную городскую среду. За это время благоустроено более 70 улиц, скверов, набережных и площадей, а также построено более 30 спортивных объектов.

Поделиться в соцсетях