Сотрудничество с регионами Арктики и реконструкция дорог: Беглов подвел итоги недели

10:17 пн, 08 марта, 2021
vk.com/a_beglov

Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал об итогах деловых встреч прошедшей недели. Основными результатами работы он поделился на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

По словам главы города, в октябре в Петербурге откроют новый завод Хендэ по производству автомобильных двигателей. Об этом договорились на встрече с генеральным консулом Кореи Квон Донг Соком. Город получит 500 новых рабочих мест.

Также завершили комплексное исследование социально-экономического развития Арктической зоны. Решили расширять сотрудничество с арктическими регионами. «Это поможет ежегодно привлекать в экономику нашего города до 100 млрд рублей. Считаю, что для этого у Петербурга есть все необходимые ресурсы – геополитические, логистические, промышленные и технологические. А главное – наша самая большая ценность – люди, их профессионализм и интеллектуальный потенциал», — подчеркнул губернатор.

Александр Беглов встретился с председателем совета директоров АФК «Система» Владимиром Евтушенковым. В планах — наращивать темпы строительства социально значимых объектов. АФК «Система» будет участвовать в строительстве новых детских садов и поликлиник.

Также губернатор сообщил, что при поддержке федерального центра проведут реконструкцию Приморского и Петрозаводского шоссе. Построят развязку на пересечении Дунайского проспекта и Московского шоссе. На это Петербургу направят 792 млн рублей в 2022 году.

Кроме того, Александр Беглов проинформировал федеральный антикоронавирусный штаб о ходе вакцинации. Сейчас работают 129 стационарных прививочных пунктов и 16 выездных бригад, из них 8 — в ТРК.

Как отметил губернатор, перед городом стоит задача привить 1,2 млн петербуржцев, чтобы получить коллективный иммунитет. По его словам, сейчас самое удачное время для прививки: при желании семьи успеют пройти обе части вакцины до майских праздников и отпусков.

Поделиться в соцсетях