К нацпроекту «Производительность труда» присоединились 60 петербургских предприятий

13:47 ср, 24 февраля, 2021

Петербург за год превысил плановые показатели национального проекта «Производительность труда». К нему присоединились 60 средних и крупных городских предприятий, производительность которых выросла в среднем на 109,92%. Об этом сообщает пресс-служба комитета по промышленной политике, инновациям и торговле.

Министерство экономического развития России установило показатель роста по программе на уровне 102,3%. Петербург превысил его более чем на 7%.

Среди предприятий-участников программы – производства в сфере легкой промышленности, строительных материалов, пищевого машиностроения, радиоэлектроники, энергетического машиностроения, судостроения, металлообработки и приборостроения, пищевой промышленности, транспортного машиностроения, оборонно-промышленного комплекса, а также транспортные и строительные организации.

Проект призван сократить временные и материальные издержки предприятий, увеличить выработку и уменьшить конечную стоимость продукции. Его задача – добиться ежегодного прироста производительности предприятий не менее чем на 5%.

Поделиться в соцсетях