Александр Беглов: В январе Петербург отдает дань памяти героям-блокадникам

14:54 пн, 25 января, 2021
vk.com/a_beglov

Губернатор Александр Беглов назвал январь важным месяцем для петербуржцев. В эти дни город отдает дань памяти героям-блокадникам, написал глава города на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Подводя итоги минувшей недели Александр Беглов сообщил, что в  день 78-й годовщины прорыва блокады от имени всех горожан поздравил ветеранов, блокадников и возложил цветы к монументу героическим защитникам Ленинграда. Также украсили улицы ко Дню Ленинградской Победы. К 77-й годовщине снятия Блокады на центральных магистралях и в памятных местах развесили более 2,6 тыс. баннеров, флагов, плакатов. 

Кроме того, на прошлой неделе назначили трех новых вице-губернаторов, кандидатуры которых одобрили депутаты ЗакСа.

Александр Беглов также отметил, что поручил организовать в 1-м, 2-м и 3-м павильонах «Ленэкспо» крупнейший в городе прививочный пункт. «Запас коек в госпитале сейчас большой — это позволяет использовать здание под другие срочные нужды города», — рассказал губернатор.

По словам градоначальника, город улучшает условия жизни и работы петербургских медиков. В частности, идет реконструкция больницы № 40 в Сестрорецке, а в Репино строится современное общежитие квартирного типа для врачей. Еще согласовали строительство котельной для этого комплекса. В Адмиралтейском районе в этом году начнется реставрация исторических зданий отделения скорой помощи и поликлиники № 24.

Беглов отметил, что на прошлой неделе православные верующие Петербурга 19 января отметили Крещение. «Убедился в том, что места для крещенских купаний обустроены по всем правилам. В городе их организовали два десятка – все с безопасными подходами и раздевалками. У купелей дежурили сотрудники МЧС и медработники», — написал глава Петербурга.

Поделиться в соцсетях