Александр Беглов вручил новогодние подарки воспитанникам дома-интерната №2

14:52 вс, 03 января, 2021

Губернатор Петербурга Александр Беглов посетил Дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитии № 2 в Петергофе. Он поздравил воспитанников и сотрудников с Новым годом и вручил им подарки от города.

Интернат получил сертификат на медицинское оборудование для магнитной терапии «Полюс – 2М», а дети – сладкие гостинцы и игрушки.

Историческое здание интерната XIX века является памятником культуры федерального значения. В 2019 году в нем провели капремонт. В интернате есть медкабинет, кабинеты для физиотерапии и массажа, компьютерный класс, зал адаптивной физической культуры, кабинет психологической разгрузки и «домашняя комната» для встреч с будущими родителями.

«В прошлом году сделали удобные площадки для прогулок. В этом году продолжим. Сделаем игровой комплекс на улице, спортивную площадку, детскую площадку для слабовидящих, установим карусель», – отметил губернатор.

Для ребят созданы условия, близкие к домашней атмосфере. Воспитанники проживают в «квартирах» семейного типа. Сейчас в интернате 31 ребенок от 4 до 18 лет.

Поделиться в соцсетях