Круглосуточную безопасность петербуржцев в праздники обеспечат полиция и Росгвардия

14:40 пт, 25 декабря, 2020

В новогодние праздники в Петербурге будут усилены меры безопасности. Пожарно-спасательный гарнизон приведут в состояние повышенной готовности, а для обеспечения общественного порядка в городе будут дежурить полиция и Росгвардия, сообщили в Смольном.

Кроме того, с 31 декабря по 10 января на своих рабочих местах будет круглосуточно находиться руководящий состав исполнительных органов власти Петербурга. Таким образом, в случае возникновения любых чрезвычайных ситуаций оперативные меры и важные решения будут приняты незамедлительно.

«Наша главная задача – создать все необходимые условия для безопасного отдыха горожан. Также хочется напомнить, что во время празднования не стоит забывать и об эпидемической безопасности. Большие выходные лучше провести дома в узком семейном кругу», – отметила председатель комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Ольга Аришина.

Также в заведениях общепита и в других городских организациях в праздники участятся проверки соблюдения коронавирусных ограничений.

Поделиться в соцсетях