Пролеты Дворцового моста на выходных выделят фиолетовой подсветкой

13:52 сб, 07 ноября, 2020

В Петербурге 7 и 8 ноября с семи до девяти вечера включат фиолетовую подсветку Дворцового моста. Его пролеты украсят в дни светового шоу «Чудо Света». Об этом сообщили в СПб ГБУ «Ленсвет».

«Своим непривычно ярким обликом, оформленным в цвете ежегодного фестиваля, Дворцовый мост создаст единое световое пространство праздничного мероприятия, напомнит горожанам о проходящем в эти часы празднике света на территории Петропавловской крепости, поднимет настроение», — отметили в пресс-службе «Ленсвета».

Специалисты учреждения зададут режим подсветки удаленно из диспетчерского пункта.

Напомним, программу фестиваля «Чудо света» в этом году посвятят истории военно-морского флота России, а также «Ночи музеев».

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов призвал петербуржцев во время фестиваля носить маски и перчатки и соблюдать социальную дистанцию. «В этом году световое шоу проходит в сложной эпидемической обстановке. Поэтому было принято решение провести его в гибридном формате. Чтобы увидеть красивые световые картины, не обязательно выходить из дома. Шоу будет транслироваться онлайн», — отметил он.

Поделиться в соцсетях