Наименьшую пользу для здоровья несут вкусности с маргарином и неестественными цветами и запахами. Врач-диетолог Елена Соломатина в беседе с «Вечерней Москвой» поделилась несколькими критериями, по которым можно судить о полезности или вредности кондитерских изделий. Она обращает внимание, что продукты с маргарином не стоит употреблять в большом количестве. Маргарин может сказаться на работе сердечно-сосудистой системы, вызвать несварение или же болезни желудка.
Также врач предостерегает, что большой пользы от пончиков, газированных напитков и мармелада с ярким химических вкусом тоже не будет. В них содержатся химические красители и ароматизаторы, которые делают продукт привлекательным, но малополезным для покупателя.
Часто такие продукты довольно дешевы и доступны, а их польза сомнительна. Настоящие сладости будут производиться из натуральных продуктов: полезный для человека мармелад делается из агар-агара (его делают из водорослей), а подкрасят его свеклой или куркумой.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных