Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Постановки театра балета Эйфмана станут кульминацией программы Дней Петербурга в Минске

09:53 ср, 16 июля, 2025

Премьера постановки театра балета Бориса Эйфмана «Преступление и наказание» состоялась в Национальном академическом Большом театре оперы и балета Белоруссии. Губернатор Александр Беглов назвал этот спектакль и «Анну Каренину» кульминацией культурной программы Дней Петербурга в Минске.

«Петербург уделяет особое внимание обмену опытом и международному сотрудничеству в сфере культуры. Наши знаменитые на весь мир театры показывают свою лучшие спектакли в дружественных странах. Мы продолжаем принимать в Петербурге на гастролях и фестивалях труппы из разных стран мира. Братская Беларусь — наш стратегический партнер во многих сферах, в том числе и в культуре», — добавил Беглов.

Гастрольный тур театра Эйфмана завершится в Минске 19 июля. В качестве подарка спектакль «Анна Каренина» будет показан бесплатно.

В рамках Дней Петербурга в Минске заработала выставка, посвященная Северной столице. На 15 стендах с фотографиями показан город на Неве как мегаполис, где богатая история и культура переплетаются с современностью.

Белорусские театральные коллективы тоже приезжали в Петербург на Брянцевский фестиваль ТЮЗа, на «Встречи в России» и «Волшебную музыку оперетты». Сотрудники музеев обеих сторон участвуют в совместных встречах и конференциях.

Поделиться в соцсетях
Теги
Культура
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:45
Лучших 700 студентов Петербурга собрал Губернаторский бал в Политехе
18:54
Движение поездов по «синей» ветке восстановили после падения на путь пассажира
18:35
Движение поездов на «синей» ветке метро Петербурга частично остановили
19:33
Более ста организаций стали партнерами ЕКП в этом году
Еще новости
Статьи на тему
15 декабря, 16:51
Вторую сцену Театра музкомедии планируют построить на Комендантском проспекте
15 декабря, 19:30
В капелле Петербурга пройдет гала-концерт детского конкурса имени Андрея Петрова
16 декабря, 10:53
Александр Беглов обратился к петербуржцам в годовщину со дня рождения Георгия Свиридова
16 декабря, 10:36
Секретные особняки, редкие маршруты и онлайн-экскурсии: «Открытый город» подвёл итоги сезона
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять