Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Вице-губернатор Петербурга проверил распределение потоков пациентов в НИИ имени Джанелидзе

11:42 пт, 27 июня, 2025

Вице-губернатор Петербурга Владимир Омельницкий проверил, как организовано в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе распределение потоков пациентов с использованием необходимой навигации.

Так, для оптимизации времени оказания помощи больным в НИИ имени Джанелидзе создана медицинская информационная система. Она позволяет в режиме реального времени контролировать перемещение пациентов. 

Как сообщили в пресс-службе вице-губернатора, новый высокотехнологичный корпус НИИ скорой помощи оснащен самым современным оборудованием. В нем созданы комфортные условия не только для пациентов, но и для медиков. Вся инфраструктура работает на то, чтобы врачи не теряли драгоценные минуты при оказании экстренной помощи.

«Петербург — один из лидеров в России по технической оснащенности больниц. При поддержке губернатора Александра Беглова ведется работа над преобразованием медицинских учреждений в центры с высоким уровнем медицинского обслуживания», — отметил Владимир Омельницкий.

В ходе выездного совещания вице-губернатор поручил комитету по здравоохранению совместно с администрацией института подготовить предложения по оптимизации работы учреждения.

Ежегодно лечение в НИИ имени Джанелидзе проходят более 80 тысяч больных и пострадавших. В отделение экстренной медицинской помощи ежедневно поступает порядка 250 пациентов. Важно, чтобы время оказания помощи больному было оптимизировано, добавили в Смольном. 

Поделиться в соцсетях
Теги
Здравоохранение
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:49
Петербуржцы завоевали награды на соревнованиях ЧМ по велоспорту
18:18
Порядка 15 тысяч человек участвовали в подготовке «Алых парусов»
17:44
Преподаватель пушкинской школы стал лицом проекта «Учитель навсегда»
17:16
Юридическому комитету Петербурга исполнилось 35 лет
Еще новости
Статьи на тему
10 июня, 20:11
В петербургском центре Турнера показали операции по спасению детей с критическими патологиями
11 июня, 19:24
Почти 1500 человек прошли диспансеризацию по петербургской программе «Здоровье для СВОих»
12 июня, 15:15
Хирурги Педиатрического университета спасали руку 15-летней девочке
12 июня, 15:54
Новая детская поликлиника в Калининском районе откроется 15 июня
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять