Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Эрмитаже откроется выставка о роли искусственного интеллекта

11:41 пт, 10 мая, 2019

Выставка «Искусственный интеллект и диалог культур» стартует в первый день работы Петербургского международного экономического форума в Главном штабе Эрмитажа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора музея Михаила Пиотровского.

В проекте примут участие 14 художников и творческих коллективов из 10 стран мира - России, Саудовской Аравии, Италии, Германии и других. В экспозиции войдут и работы Константина Новоселова, Нобелевского лауреата по физике 2010 года за открытие сверхтонкого материала графена.В своей инсталляции Новоселов исследует пределы возможностей машинного обучения, проводя параллели с произведениями, созданными с помощью человеческого интеллекта.

Художница Лулуа Аль-Хамуд из Саудовской Аравии в своих работах создает на основе арабского алфавита абстрактную геометрическую форму нового языка. Впервые в России будут представлены работы французской арт-группы Obvious.Также среди участников выставки Рефик Анадол из Турции, Джонатан Монаган (США), Давиде Квайола (Италия), Марио Клингеман (Германия), Норимичи Оракава (Япония) и Aaajiao (Китай).

Выставка откроется 6 июня.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Культура
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
15:45
«Веление времени»: Александр Беглов анонсировал внедрение ИИ для отбора кадров на госслужбу
15:45
Депутат ЗакСа помог решить конфликт строителей детского сада и приюта для животных
14:22
Донор костного мозга встретился с реципиентом в Петербурге
15:14
Садовники готовят виолу для первого весеннего украшения Петербурга
Еще новости
Статьи на тему
16 декабря, 10:36
Секретные особняки, редкие маршруты и онлайн-экскурсии: «Открытый город» подвёл итоги сезона
22 декабря, 10:45
Народные сказки оживут во льду на фестивале «КроншЛёд»
23 декабря, 16:06
Новогодние ёлки вернулись на «Ленфильм» спустя 15 лет
23 декабря, 17:40
«Следующая станция – Классика!»: в метро Петербурга прозвучит живая музыка
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять