Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

«Веление времени»: Александр Беглов анонсировал внедрение ИИ для отбора кадров на госслужбу

15:45 пт, 10 апреля, 2026

Пресс-служба губернатора Петербурга

Теги
Власть
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Правительство Петербурга намерено приступить к внедрению ИИ для отбора кандидатов на вакантные должности в исполнительные органы власти. Цифровой сервис по отбору кандидатов на государственную службу получил положительные отзывы экспертов на проходящем сейчас в городе международном форуме труда, сообщил губернатор Александр Беглов.

Петербургская разработка на базе программного робота «Геннадия» и нейросети «Вера» поможет специалистам кадровой службы Смольного автоматически отбирать анкеты подходящих кандидатов на вакантные должности. В тестовом режиме сервис уже используется для обработки анкет претендентов на поступление в Молодежный кадровый резерв Петербурга.

«Внедрение современных роботизированных технологий на основе искусственного интеллекта в работу администрации города — веление времени. Это позволяет нам делать государственную гражданскую службу Петербурга по‑настоящему современной и адаптивной», — подчеркнул губернатор.

Александр Беглов добавил, что использование ИИ упростит поиск и первичный отбор кандидатов, избавит кадровиков от рутины, даст им возможность сосредоточиться на более сложных задачах.

После завершения полноценного внедрения ИИ-помощника специалисту кадровой службы будет достаточно сформировать запрос, а нейросеть проанализирует все имеющиеся резюме и за несколько секунд выдаст наиболее релевантные. 

Планируется, что после апробации нового цифрового сервиса его будут применять для подбора кандидатов во все исполнительные органы власти Петербурга.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:14
На Свердловской набережной разместили цветник в виде герба Мариуполя
20:01
Неделя сохранения детского здоровья стартовала в Петербурге 1 июня
19:35
Петербург принял на отдых сто детей из пострадавших районов Дагестана
19:22
Вице-губернатор Кропачев объявил нового главу петербургского «Водоканала»
Еще новости
Статьи на тему
22 мая, 14:36
Свыше пяти тысяч человек подали заявки на участие в предварительном голосовании на выборы в Госдуму
25 мая, 12:32
Владимир Путин встретился с выпускниками программы «Время героев»
25 мая, 12:51
Медведев обратился к участникам праймериз партии «Единая Россия»
25 мая, 15:36
Президент России направил приветствие участникам ПМЭФ-2026
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять