Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

«Веление времени»: Александр Беглов анонсировал внедрение ИИ для отбора кадров на госслужбу

15:45 пт, 10 апреля, 2026

Пресс-служба губернатора Петербурга

Теги
Власть
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Правительство Петербурга намерено приступить к внедрению ИИ для отбора кандидатов на вакантные должности в исполнительные органы власти. Цифровой сервис по отбору кандидатов на государственную службу получил положительные отзывы экспертов на проходящем сейчас в городе международном форуме труда, сообщил губернатор Александр Беглов.

Петербургская разработка на базе программного робота «Геннадия» и нейросети «Вера» поможет специалистам кадровой службы Смольного автоматически отбирать анкеты подходящих кандидатов на вакантные должности. В тестовом режиме сервис уже используется для обработки анкет претендентов на поступление в Молодежный кадровый резерв Петербурга.

«Внедрение современных роботизированных технологий на основе искусственного интеллекта в работу администрации города — веление времени. Это позволяет нам делать государственную гражданскую службу Петербурга по‑настоящему современной и адаптивной», — подчеркнул губернатор.

Александр Беглов добавил, что использование ИИ упростит поиск и первичный отбор кандидатов, избавит кадровиков от рутины, даст им возможность сосредоточиться на более сложных задачах.

После завершения полноценного внедрения ИИ-помощника специалисту кадровой службы будет достаточно сформировать запрос, а нейросеть проанализирует все имеющиеся резюме и за несколько секунд выдаст наиболее релевантные. 

Планируется, что после апробации нового цифрового сервиса его будут применять для подбора кандидатов во все исполнительные органы власти Петербурга.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
17:10
Более 15 млн «квадратов» внутриквартальных территорий Петербурга очистили от зимних загрязнений
16:35
Экомобили 10 апреля соберут опасные отходы в Центральном и Петродворцовом районах 
16:16
Более 7,7 тысячи машин с закрытыми номерами в зоне платной парковки выявили в Петербурге
15:45
Депутат ЗакСа помог решить конфликт строителей детского сада и приюта для животных
Еще новости
Статьи на тему
31 марта, 17:59
Владимир Путин дал старт началу строительства второго этапа ШМСД
31 марта, 18:32
Александр Беглов: Безопасность морской деятельности находится в центре внимания правительства Петербурга
01 апреля, 09:43
Губернатор Петербурга и глава Мордовии обсудили перспективы сотрудничества регионов
01 апреля, 11:41
Александр Беглов и Дмитрий Чернышенко обсудили научно‑технологический потенциал Петербурга
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять