В компьютерной игре Minecraft воссоздали главные достопримечательности Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию туризма.
На виртуальной карте появились Дворцовая площадь, Казанский собор, Думская башня, Гостиный двор, Дом Зингера, Манеж, Кунсткамера, Невский проспект Дворцовая набережная, здание РАН, Александровский сад.
Строительством цифровых объектов занимались более 80 человек, в основном это были студенты технических вузов и школьники. За два дня игроки создали более 100 петербургских зданий. Виртуальная экскурсия по городу доступна на Youtube.
«Проект создал необыденный образ Петербурга — он заинтересует молодое поколение и не оставит равнодушными родителей, которые учитывают ценности и запросы своих детей. Строгая городская классика обрела цифровое воплощение. Вступая в пространство популярной компьютерной игры, мы уверены, что это — один из новых инструментов для более близкого знакомства с Петербургом», — отметил глава комитета по развитию туризма Сергей Корнеев.
Планируется, что в будущем виртуальная карта достопримечательностей будет пополнятся.
Ранее Большой драматический театр имени Г.А. Товстоногова провел два minecraft-спектакля. Зрителям показали «Вишневый сад» Антона Чехова и «Недоросль» по пьесе Дениса Фонвизина.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных