Антициклон продолжает заходить на территорию Петербурга с севера. В жаркие дневные часы ожидается восточный, северо-восточный ветер, сообщил главный синоптик города Александр Колесов.
«Хотя и говорим, что стало немного прохладнее, но +28 градусов в Петербурге тоже много. Облаков почти нет, так что характер погоды до выходных дней сохраняется», — добавил Колесов.
К выходным начнет подниматься атмосферный фронт, который может принести кратковременные дожди. Но подробный прогноз станет известен позднее.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных