Комздрав назвал причины смягчения COVID-ограничений в Петербурге

20:38 вт, 15 февраля, 2022
Город+

Власти Петербурга со следующей недели смягчат COVID-ограничения в городе. Первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Андрей Сарана в эфире телеканала «Санкт-Петербург» пояснил, что для этого есть несколько причин. 

В частности, неделю назад в Петербурге ежедневно коронавирусом заболевали около 20 тысяч человек, сейчас показатель упал до 7 тысяч человек. Кроме того, уменьшилось число госпитализированных пациентов. 

«Неделю назад, если мы возьмем сегодняшний вторник, госпитализаций было на 27,5% больше, чем сегодня у нас было госпитализировано за сутки. Если сравнить неделю последнюю и неделю предыдущую, то на 5,5% меньше госпитализаций», —  отметил Андрей Сарана.

Представитель комздрава также добавил, что в больницах Петербурга на лечении с гриппом, ОРВИ и пневмониям находятся 253 тысячи человек, раньше было — 298 тысяч человек. 

Ранее Город+ писал, что в Петербурге с 21 февраля смягчат ряд антикоронавирусных ограничений. В частности, петербуржцы, которые получили сертификаты об антителах к коронавирусу, смогут посещать регистрации брака и рождения, рестораны и кафе, музеи и выставки, театры, цирки, концертные залы и кинотеатры и другие организации для развлечений и досуга, а также бассейны и фитнес-центры, магазины и торговые центры, а точкам общепита и учреждениям культуры разрешат работать до 02:00.

Поделиться в соцсетях